Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/
Тему смотрят: 1 анонимных пользователей
(1) 2 »
yarik42 yarik42
  • Отправлено: 29.08.2010 14:27
Re: Бензин из пластиковых бутылок #17
Интересный рассказ...
По поводу сборов сырья - шин и пластика очень толково сказано...

С большущим интересом выслушал бы людей, которые имеют работающую пиролизную установку по переработке покрышек... Что скажут они.... На сколько это прибыльно и с какими сложностями столкнулись в работе....
masel masel
  • Модератор
  • Модератор
  • Отправлено: 27.08.2010 16:57
Re: Бензин из пластиковых бутылок #16
Шины имеют преимущество перед пластиковыми бутылками - они лучше собираются и имеют отрицательную стоимость. Т.е. собрать тонну шин легче, чем тонну пластиковых бутылок, причем за шины доплачивают, а пластик придется покупать.

Есть и другое преимущество. Пиролиз шин идет без катализатора, а для пластика он нужен.

Получаемое "пиролизное масло" естественно требует доводки до качества автомобильного топлива.

Полагаю, что будет создан (если еще не создали) "волшебный катализатор" или набор катализаторов, который позволит пиролизом получать близкие к бензину фракции. Ну вроде хлористого алюминия.

Еще упомяну, что идея получения искусственного бензина имеет бородатую историю и для иллюстрации я поместил эту статью Рассказ об искусственной нефти. Бензин из торфа! Каково?

Насколько я знаю, фашистская Германия получала бензин из своих огромных угольных запасов.
Реклама  

https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

Это место для вашей рекламы!
Пожалуйста свяжитесь с нами, если вам интересно.
Nathalia Nathalia
  • Отправлено: 27.08.2010 13:22
Re: Бензин из пластиковых бутылок #15
Мы производим не топливо, а оборудование для его производства. А приглашала я Вас к нашим партнерам в Симферополе, они купили установку 1.5 года назад, работают, довольны..
Вопрос ведь не только в том, есть топливо или нет, хотя тоже существенный вопрос. У нас в Крыму с дровами не так уж и сложилось. Вопрос в том, как из мусора получать доход. Конечно, необходимы первоначальные инвестиции и, как в любом бизнесе, есть свои риски. Оборудование постоянно улучшается. В этом году в продуктном ряде появились магнитный сепаратор и ректификационная колонна. Кстати, в России у нас есть дилеры в Московской области, в г.Волоколамске. Они купили 1 установку, поработали чуть-чуть и купили вторую.
Я с Вами абсолютно согласна, что, прежде чем начинать, нужно все просчитать, найти потребителей конечной продукции и, если сделать все с умом, получать доход
Геморрой, как Вы выражаетесь, нужно все равно искать, не с нами, так без нас. Вы знаете, например, что ежедневно в мире образуется 19 млрд тонн отходов. И 2/3 их-на свалках. если не думать об этом- все реки можно будет переходить по поверхности, как р.Янцзы в Китае в районе плотины 3-х ущелий. Там живет большое количество людей. Складывали-складывали мусор на берегах реки.. Теперь мусор плотине не дает работать..
Если захотите, можете вот здесь посмотреть, презентация о нас и об оборудовании:
http://www.biodiesel-ua.com/index.php
yarik42 yarik42
  • Отправлено: 26.08.2010 23:18
Re: Бензин из пластиковых бутылок #14
Спасибо за приглашение...Наталья...

Если честно, пиролизную тему отмёл в сторону ещё несколько лет назад... Балталогии море, толку ноль...

Такую установку можно поставить ради своего использования,но не более. И то, прибыли на грош будет, а головной боли прибавится в разы...

Так же примерно,как ветряные электростанции, ещё та песня... А как дело до стоимости такой установки доходит,то становится ясно,что местных 220-380 Вольт практичнее..
На крайняк уж генератор купить,если перебои раздражают...

Возможно с учётом повышения стоимости на топливо, кто то заинтересуется биотопливом.... Пока что, стоимость техники не располагает к эспериментам,типа поедет или не поедет???
Все хотят быть уверенными в качестве....

Грубо говоря,если сейчас дизельное топливо стоит 18 рублей..
То биотопливо должно стоить не более 10 рублей...
А у Вас как???

Но я всё равно не пошёл бы на такие эксперименты с техникой... Одно дело мопедный движок скончается или бензопила китайская и то жалко будет, другое дело машина...

Раз у Вас работает установка по производству топлива ,то скажите хотя бы цены на него и что говорят покупатели?

Извините, с очень большим натягом верю в пиролиз ...
Посмотреть одним глазиком на процесс не отказался бы, жаль живу далеко от Вас...

Как ни странно в средней полосе России альтернативным источником тепла остаются дрова.... Они рядом,их много и отходов производтва много....и печь самая дешовая из всех котлов..... Спрашивается зачем гемороя искать на свою голову?
Nathalia Nathalia
  • Отправлено: 23.08.2010 13:26
Re: Бензин из пластиковых бутылок #13
yarik 42, работающие пиролизные установки есть. приезжайте посмотреть в Симферополь, на ООО "Биодизель-Крым". Насчет цены дизеля из покрышек спорить не буду, мы такое оборудование (ректификационную колонну) еще не испытывали в действии, планируем начать испытания через месяц-полтора.
yarik42 yarik42
  • Отправлено: 22.08.2010 2:55
Re: Бензин из пластиковых бутылок #12
Ну если Алексей Юрьич подбодрит сейчас и скажет,что в СНГ есть работающие в прибыль предприятия, то можно подумать будет....

Я имею ввиду пиролизные установки..
Есть такие ?
masel masel
  • Модератор
  • Модератор
  • Отправлено: 22.08.2010 1:41
Re: Бензин из пластиковых бутылок #11
Цитата:

yarik42 пишет:

Моя старушка и то стала уверенней ездить, потому что качество топлива лучше...
Если стоит цифра 92, то он и должен быть 92-м, а не 85 и не 90,5.

Сейчас дело не только в октановом числе. Россия отходит от этилированного бензина. Качество бензина повышается. Я слил остатки 92 бензина из старых запасов, и он оказался гораздо желтее нового бензина.
Получать бензин из отходов довольно дорого, поэтому за рубежом остановились на дизельном топливе.

Если вам кто-то скажет, что он может получать бензин из мусора и этот бензин не дороже нефтяного - знайте, он пи3дит.
yarik42 yarik42
  • Отправлено: 20.08.2010 18:34
Re: Бензин из пластиковых бутылок #10
Охотно верю, но мы не в Иордани.
Пока не вижу уверенного сбыта продукта от таких установок.
Всё вилами на воде писано...

Придётся содержать целую лабораторию, для поддержания хорошего ОДНОРОДНОГО качества...

Поинтересуйтесь на досуге, как на бензоправках владельцы дорогих авто трясут деньги за плохое качество топлива.
Собственно благодаря таким господам на заправках практически перестали заниматься разбодяжкой...
Моя старушка и то стала уверенней ездить, потому что качество топлива лучше...
Если стоит цифра 92, то он и должен быть 92-м, а не 85 и не 90,5.

Если гнать топливо из покрышек, то уж лучше сразу ставить стоимость в два раза меньше и снимать с себя всякую ответственность за качество... А это уже совсем другие цифры доходов... И будут ли они???

Второй вариант- покупать заводик исключительно под собственные нужды... Тепло, электроэнергия и т.д.
Nathalia Nathalia
  • Отправлено: 20.08.2010 16:43
Re: Бензин из пластиковых бутылок #9
поверьте, находятся..В Иордании, Сирии, Европе и Канаде. Очень популярная тема сейчас, равно как и переработка отходов методом пиролиза.
http://www.biodiesel-ua.com/index.php
yarik42 yarik42
  • Отправлено: 17.08.2010 21:27
Re: Бензин из пластиковых бутылок #8
Вопрос сколько найдётся добровольцев лить такой бензин в своё авто????