Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/
Тему смотрят: 1 анонимных пользователей
cnti cnti
  • Отправлено: 25.05.2011 15:43
Re: Как решить проблему хранения и утилизации опасных отходов? #2
Внимание! Вебинар «Порядок обращения с отработанными ртутьсодержащими лампами» переносится на 23 июня. Время начала 13:00 по Москве.
cnti cnti
  • Отправлено: 12.05.2011 14:11
Как решить проблему хранения и утилизации опасных отходов? #1
Проблема использования и утилизации ртутьсодержащих ламп остается актуальной. В начале сентября 2010 года вышло постановление правительства №681 «Об утверждении Правил обращения с отходами производства и потребления в части осветительных устройств…». При этом существует проблема нехватки заводов по переработке ртутных отходов. Хотя в регионах разные показатели. Так, например в Курской области всего одно предприятие, занимающееся переработкой ртути. В апреле, местным жителем была обнаружена свалка из 2000 ртутьсодержащих ламп. Безусловно, причиной нарушения закона являются проблемы, с которыми сталкивается предприятие при необходимости хранения и утилизации опасных отходов. Ямало-Ненецкий автономный округ демонстрирует обратный результат. В след за Салехардом, в Новом Уренгое открылся цех по переработке ртутных ламп, который может перерабатывать до 100 000 единиц ежегодно.

В феврале 2010 года появился приказ Минприроды РФ "Об утверждении Правил инвентаризации объектов размещения отходов", что также усложнило работу предприятиям. Возникли новые проблемы с подтверждением достоверности сведений при инвентаризации объектов размещения отходов.

Как Вы справляетесь с проблемой хранения и утилизации опасных отходов?

Понимая проблему, специалисты ЦНТИ «Прогресс» организовали и проводят вебинары «Порядок обращения с отработанными ртутьсодержащими лампами» и «Инвентаризация объектов размещения оходов и мест накопления отходов». Вебинары будут полезны руководителям, специалистам по безопасности, юристам, начальникам хозяйственных служб предприятий, работающих с опасными отходами.

Преимущества вебинаров:
• Дистанционное обучение с использованием современных технологий
• Специальная цена! Стоимость участия всего 590 рублей
• Актуальная и новейшая информация от эксперта за короткий срок (2 часа)
• Слушателям вебинаров предоставляется скидка на участие в семинаре «Инвентаризация отходов и объектов размещения (накопления) отходов»

Вебинары проводит Павел Скалабан - эксперт по обучению в области обеспечения экологической безопасности Учебно-методического объединения ГОУ ВПО Московского Государственного Университета пищевых производств, руководитель уполномоченного органа по сертификации Системы добровольной сертификации услуг (работ), регистрационный РОСС RU. В205.043 Н00, в области землеустройства, инвентаризации объектов недвижимости (включая инвентаризацию объектов размещения (накопления) отходов и оценку допустимых рисков экологической и взрывопожароопасности отходов по их составу на объектах накопления), руководитель компаний, занимающихся экологическим сопровождением деятельности.

Внимание!!! Количество мест ограничено!!! Запишитесь на вебинары и ознакомьтесь с подробными программама на нашем сайте или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 331-88-88:
• «Порядок обращения с отработанными ртутьсодержащими лампами» 26 мая с 14:30 до 16:30 (МСК).
• «Инвентаризация объектов размещения оходов и мест накопления отходов» - 15 июня с 11:00 до 13:00 (МСК).
http://www.cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/15779.aspx
http://www.cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/15778.aspx

Информация о компании:
Центр научно-технической информации «Прогресс» - лидер в области краткосрочного повышения квалификации с 1996 года:
 Мы предлагаем образовательные программы по 50 профессиональным направлениям: более 170 семинаров в месяц и 2000 семинаров в год
 Обучение в ЦНТИ «Прогресс» прошли более 120 000 руководителей и специалистов различных отраслей