Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech
Тему смотрят: 1 анонимных пользователей
peter peter
  • Пишущий регулярно
  • Пишущий регулярно
  • Отправлено: 20.11.2011 12:27
Re: Рынок сбыта или куда же деть 40тонн пластика в день? #8
Если не обращать внимание на экономику вопроса, то можно заниматься маниловщиной. Если принять во внимание, что тонна отсортированных (собранных) ПЭТФ-бутылок по себестоимости обходится около 6000 рублей, а измельченная смесь грязных бутылок с этикетками и крышками стоит 3000 рублей - делайте выводы ...

Уже много раз говорилось - не моете сырье, нехер его дробить!
allpost allpost
  • Отправлено: 19.11.2011 20:48
Re: Рынок сбыта или куда же деть 40тонн пластика в день? #7
спасибо за ответ . я считаю что сбыть даже отходы дело времени и усилий , потребление всегда было и будет . а технологии совершенствуются , знаю в польше пару мест где моют практически почти руками . и сортируют таким же образом .
Реклама  

https://ecoforumbvk.ru/

Это место для вашей рекламы!
Пожалуйста свяжитесь с нами, если вам интересно.
Dimetrius Dimetrius
  • Отправлено: 18.11.2011 11:46
Re: Рынок сбыта или куда же деть 40тонн пластика в день? #6
Спасибо
vtor vtor
  • Отправлено: 18.11.2011 0:23
Re: Рынок сбыта или куда же деть 40тонн пластика в день? #5
Содержание полимеров (пластик) в отходах составляет около 9%. 40 тн. полимеров в день - это 1 200 тн в месяц. Соответственоо 100 % всего вторсырья составляет 13 333 тн в месяц. Если учесть, что отбирается около 15% вторичных отходов, то можно предположить, что весь объем ТБО (+КГМ и др. отходов) составляет 88 888 тн или 444 444 м3 в месяц или 5 333 333 м3 в год. Этот объем равен городу с населением примерно в 1 400 000 чел. Таких городов не много. И, как правило, в таких городах есть крупные перерабатывающие полимеры структуры. Так что не переживайте, съедят весь Ваш объем.
Dimetrius Dimetrius
  • Отправлено: 17.11.2011 10:38
Re: Рынок сбыта или куда же деть 40тонн пластика в день? #4
Происхождение: после сортировки ТБО вывозимого муниципальными службами.
О каком пластике речь: пластик отсортирован на ПВД, ПНД, ПВХ, пленку. По цвету не отсортирован.
Вид пластика: Измельчен в гранулы или хлопья (как надо потребителю, можно хоть в виде бутылок не измельченных поставить).
Другие ньюансы: этикетки с бутылок и других пластиковых объектов сортировки не удалялись, это как я понимаю попадает под графу -примеси. Не мытый, хотя даже не слышал чтобы кто-то в реале мыл.
Вообщем все просто, тбо поступает на сорт. комплекс, там сортируется по сортам, измельчается и реализуется.
allpost allpost
  • Отправлено: 15.11.2011 20:35
Re: Рынок сбыта или куда же деть 40тонн пластика в день? #3
день добрый ,._ о каком пластике идёт речь и где ? и какое происхождение ? после сортировки ? и другие нюансы пожалуйста
masel masel
  • Модератор
  • Модератор
  • Отправлено: 20.08.2011 0:31
Re: Рынок сбыта или куда же деть 40тонн пластика в день? #2
Я думаю, что главная проблема не с количеством, а с качеством. И потом, пластик пластику рознь, в виде смеси - разве что на подшихтовку в доменную печь.
Dimetrius Dimetrius
  • Отправлено: 15.08.2011 9:38
Рынок сбыта или куда же деть 40тонн пластика в день? #1
Всем привет!
Как на Ваш взгляд можно сбыть 40тонн вторичного пластика, в день? Это на мой взгляд превышает потребности близлежащих городов, а возить в другие области это же надо уже не фуры гонять а вагоны. Представляете картину, звонишь на предприятие-потребитель и говоришь "а вам поезд пластиката случайно не нужен ?". По моему потребители в основном берут небольшие партии пластика, и куда столько деть, не представляю.
Подскажите возможные пути сбыта.