Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

НИЦПУРО - 10 лет

Разместил Редактор в 03.10.2004 (8488 прочтений) Рынки и политика
3 ноября исполняется 10 лет Государственному учреждению Научно-исследовательский центр по проблемам управления ресурсосбережением и отходами (ГУ НИЦПУРО ), более известному в Мытищах под аббревиатурой ВИВР - Всесоюзный институт вторичных ресурсов.


В свое время ВИВР входил в систему Госснаба СССР и являлся головным институтом по научно-исследовательским, проектным и технологическим работам, связанным с использованием вторичных ресурсов в народном хозяйстве.

Продолжателем этого дела стал НИЦПУРО , сконцентрировавший свои усилия на научном, правовом и информационном обеспечения системы сбора и переработки вторичных материальных ресурсов, а также на вопросах государственного регулирования в этой области с учетом новых экономических условий. Из наиболее заметных работ коллектива в последние годы особое место занимают проекты Концепции национальной программы ресурсосбережения и Федерального закона "О вторичных ресурсах".

Широкое практическое использование получили такие разработки НИЦПУРО , как Сборник удельных показателей образования отходов производства и потребления, Методика оценки объемов образования отходов и База данных по технологиям переработки отходов.

Научно-исследовательский центр имеет опыт разработки специальных программ по своей тематике для отдельных регионов.

В. ИЛЬИЦКИЙ

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -