Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

ОАО «Челябвтормет»: В ближайшее время не стоит ожидать снижения закупочных цен

Разместил Редактор в 15.03.2006 (3305 прочтений) Вторичная переработка
«Повышение закупочных цен на металлолом вызвано фактором сезонности, приблизительно в это время мы поднимаем цены, в результате чего увеличиваются объемы поставок лома черных металлов в наш адрес и соответственно в адрес металлургических предприятий», — сообщил УрБК маркетолог ОАО «Челябвтормет» Юрий Рязанов, отвечая на вопрос о повышении цен на лом черных металлов.


«Кроме того, оказали влияние низкие температуры в январе, когда продукция к нам практически не завозилась, что повлияло на объемы заготовок лома на наших предприятиях и на складах металлургических компаний», — отметил Ю. Рязанов. По мнению маркетолога, в ближайшее время не стоит ожидать снижения закупочных цен. «Если судить по прошлому году, потребности ломозаготовительных предприятий еще долго не будут удовлетворены. В свою очередь, дефицит черных металлов приведет к активной ценовой и конкурентной политике металлургов», — пояснил Ю. Рязанов.

«В марте мы подняли закупочные цены в своих точках по Челябинску от 200 до 500 руб., по области – от 300 до 1000 руб. за тонну металлолома», — сообщил Ю. Рязанов.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -