Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

К 2010 году в Московской области будет построено 24 мусоросортировочные линии

Разместил Редактор в 28.07.2005 (1831 прочтений) Рынки и политика
В Электростали состоялся бизнес-семинар, посвященный вопросам модернизации производства и утилизации твердых бытовых отходов. Представители областных министерств и организаций, а также немецкие специалисты обсудили перспективы сотрудничества в этой сфере.


В ходе разговора за "круглым столом" немецкие партнеры высказали мнение, что в Московской области можно успешно использовать опыт, наработанный в процессе «перестройки» бывшей ГДР, где в свое время были похожие проблемы.

В Подмосковье сейчас вопросы переработки мусора стоят достаточно остро и требуют незамедлительного решения. Ежегодно на территории области вырабатывается 3 млн. тонн твердых отходов (а вместе с Москвой, которая вывозит свой мусор сюда же, — 8 млн.).

Уже выработана четкая стратегия: в районах области строятся мусоросортировочные линии. Сейчас их 10, а к 2010 году станет 24. Кроме того, с 2004 года реализуется целевая программа утилизации бытовых отходов, в ходе которой должна быть создана полноценная сеть мусороперерабатывающих заводов и сортировочных станций, — сообщает "Подмосковье настоящее".

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -