Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

Китайское спокойствие снижает экспорт лома США

Разместил Редактор в 18.05.2006 (2032 прочтений) Рынки и политика
Спрос на черный лом со стороны Юго-Восточной Азии слабеет и становится "райской сказкой" для экспортеров США.


Промышленные источники сообщают, что пока еще нет сигналов о восстановлении спроса со стороны Китая, а потребители в Южной Корее продолжают закупать лом из Японии и России, больше чем из США, хотя также говорится и о том, что спрос со стороны Индии, Индонезии, Малайзии и Таиланда не снижается, однако объемы поставок незначительны.

Торговцы говорят ,что "Китай еще может иметь огромный аппетит на рынке лома, но за последние 4 месяца не так много оплаты по сделкам". Несколько экспортеров лома с Западного побережья США сообщают, что ожидали подъем спроса со стороны Китая в конце января, они уверены, что китайские предприятия нуждаются в ломе, однако делают шаги на рынке неохотно, в особенности, в области сложившихся рыночных цен."Когда мы предлагаем им цену в $250 за тонну, они непременно отвечают, что готовы брать по $240."

Текущие цены на лом сорта No. 1 (тяжелые сплавы)держатся на уровне $245- $250 за тонну с поставкой в северную Азию, а дробленный лом - как правило на $5 дороже.

Американские экспортеры лома с Восточного побережья в это время наслаждаются хорошими ценами и спросом со стороны покупателей в Средиземноморье и Мексике.Отмечается также повышенный спрос на лом со стороны Турции( на прошлой неделе отгружено 3 груза).В этих условиях, американские экспортеры лома ищут новые запросы со стороны Египта, Греции и Италии. Текущие цены на лом составляют $275 to $280 за тонну для поставок сорта 80-20 mix No. 1 и No. 2(тяжелые сплавы) в Турцию.

Американский экспорт лома в марте снизился на 9.3% до 955,537 тонн по сравнению с 1,053,962 тонн в феврале 2006 г.,сообщает U.S. Commerce Department.Китай, вопреки снижению закупок, остается главным потребителем лома.

MetalTorg.Ru

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -