Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

Мусор пойдет в дело

Разместил Редактор в 20.05.2006 (2431 прочтений) Рынки и политика
В Нарьян-Маре появится свой завод по переработке мусора. Предполагается, что из бытовых отходов будут производить строительные материалы - это один из вариантов проекта. Пока же бытовые отходы складируются за городом, но места для них не хватает. Со строительством нового полигона планируется вторичная переработка отходов. Это позволит использовать площадь, на которой складируется мусор, более рационально.


Технические условия по возведению завода по переработке твердых бытовых отходов были разработаны Санкт-Петербургским научно-производственным концерном "МехоборонТехника". Еще в прошлом году специалисты провели все необходимые исследования и сбор данных.

Первый этап проектирования завода по переработке твердых бытовых отходов в Нарьян-Маре завершен. Сейчас очередь за техническими мероприятиями по подготовке строительства полигона ТБО. По словам директора МУП "Комбинат по благоустройству и бытовому обслуживанию" Александра Ченцова, необходимо продолжить работу по проектированию, провести изыскания под строительство и согласовать с контролирующими органами место размещения полигона для отведения земельного участка. На основании этих данных специалисты концерна "МехоборонТехника" приступят к разработке проекта строительства завода.

Предполагаемая стоимость реализации всех мероприятий около ста миллионов рублей.

"Нарьяна вындер" 20 мая 2006 (82)
Ольга КАНЕВА

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -