Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

"Северсталь" продолжит модернизацию мощностей по переработке металлического лома

Разместил Редактор в 05.06.2006 (1912 прочтений) Рынки и политика
ОАО "Северсталь" в целях наращивания производства электростали до 2,1 млн тонн в 2006 году продолжит модернизацию мощностей по переработке металлического лома.


По сообщению пресс-службы "Северстали", генеральный директор компании Анатолий Кручинин отметил, что ОАО "Северсталь" подписало контракт с компанией "Henschel" (Германия) на очередную поставку оборудования по переработке лома под потребности электросталеплавильного цеха. Это два комплекта пресс-ножниц, производительностью 180 тыс. тонн каждые. Согласно контракту, первый комплект будет смонтирован до конца 2006 года, второй - в первом квартале 2007 года.

В 2005 году компания "Henschel" уже осуществила поставку трёх комплектов ножниц, аналогичной производительности. Первый комплект был пущен в строй в июле прошлого года, практически с вводом в эксплуатацию новой слябовой линии в электросталеплавильном цехе "Северстали", в составе которого шахтная печь Фукс, второй - в декабре 2005 года.

Пуск нового оборудования позволил нарастить объёмы производства по лому в прошлом году по сравнению с 2004 годом на 19,8% и обеспечить намеченные компанией планы по освоению мощностей слябовой линии и наращиванию производства электростали в 2005 году. В частности, за счёт пуска линии металлургическая компания увеличила объём выплавки электростали почти на 30%.

Кроме того, в марте 2006 года был введён в эксплуатацию третий комплект ножниц, что также позволило нарастить производство лома. В частности, рост в первом квартале к аналогичному периоду прошлого года составил 25,9%. Уже в апреле за счёт пуска третьих ножниц объём подготовки лома на комплексе новых перерабатывающих мощностей достиг 45 тыс. тонн.

По словам генерального директора, на запланированные объёмы по электростали компания планирует выйти по завершению программы модернизации перерабатывающих лом мощностей, в 2007 году.

РИА «ОРЕАНДА»

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -