Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

Группа компаний "Эко-Система" приступает к строительству мусоросортировочного комплекса

Разместил Редактор в 03.10.2008 (4328 прочтений) Рынки и политика
Группа компаний "Эко-Система" приступает к реализации проекта по строительству мусоросортировочного комплекса и
полигона ТБО в г.Астрахани.


26 сентября 2008 года состоялась торжественная церемония закладки капсулы в основание нового мусоросортировочного комплекса в Наримановском районе Астраханской области. Строительство мусоросортировочного завода и полигона ТБО для города Астрахани – один из совместных проектов муниципалитета и компании «Эко-Система». В церемонии закладки капсулы приняли участие мэр Астрахани Сергей Боженов, глава Наримановского района Астраханской области Владимир Скворцов, генеральный директор ОАО УК "Эко-Система" Павел Зеленцов, руководители астраханских предприятий Группы компаний "Эко-Система", российские и зарубежные подрядчики-участники проекта.

Генеральный директор ОАО УК «Эко-Система» Павел Зеленцов отметил, что в Астраханском регионе впервые будет построен завод по переработке отходов, проектной мощностью 150 тыс. тонн отходов в год, и современный полигон ТБО с гарантией стопроцентной безопасности для окружающей среды. Окончание строительства объектов намечено на первую половину 2010 года.

Администрация города Астрахани сотрудничает с Управляющей компанией «Эко-Система» с мая 2007 года. За это время в городе появилась новая спецтехника по вывозу отходов, эффективно решается проблема ликвидации несанкционированных свалок. Впервые была проведена инвентаризация контейнерных площадок по сбору отходов, планируется строительство современных контейнерных площадок.

«Сегодня на территории города остро встал вопрос о необходимости формирования новой культуры и современных стандартов обращения с отходами, - подчеркнул Сергей Боженов.–Мусоросортировочный завод будет проектироваться и строиться одновременно с полигоном для захоронения твердых бытовых отходов. Таким образом, в Астрахани будет образован единый технологический цикл: от сбора отходов до их размещения на полигоне».

В результате реализации проекта предполагается создать более 160 новых рабочих мест, а также сформировать условия для развития нового вида деятельности в сфере малого и среднего бизнеса - переработка вторичных ресурсов.

Справка: Группа компаний «Эко-Система» создана в 2006 году. Холдинг объединяет 11 компаний, работающих в пяти регионах России и в Москве. Компания решает проблемы окружающей среды в нашей стране. Главным принципом своей работы считает: максимальную переработку отходов – минимальное размещение отходов на полигоне – безопасность для окружающей среды и здоровья людей.

За дополнительной информацией о деятельности Группы компаний "Эко-Система", обращайтесь, пожалуйста, к PR-Директору Сербиной Екатерине Сергеевне, тел. +7 (495) 789 84 48, м.т. +7 915 027 39 24, e-mail: ses@eco-system.ru

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -