Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

Источником дохода станут для хабаровчан бытовые отходы

Разместил Редактор в 10.01.2007 (2947 прочтений) Рынки и политика
Источником дохода станут для жителей краевого центра бытовые отходы, которыми сегодня заполняются городские свалки. Такую возможность предприимчивым горожанам предоставило ОАО «Хабаровский завод «Стройконтейнер», где изготовлено по заказу муниципалитета сразу пять современных вместительных павильонов для покупки вторсырья у населения.


В платных приемных пунктах примут по весу старую ветошь, макулатуру, изделия из пластика, других полимеров и тут же рассчитаются. Горожанам – доход, а промышленности дополнительный источник сырья.

- Мы испытываем дефицит вторичного сырья, - рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» заместитель директора ООО « Фирма Лорен» Юлия Петухова.- Это стало особенно ощутимым после ввода в строй на нашем предприятии новой технологической линии австрийского производства по переработке отходов из полимерных материалов. С началом работы павильонов надеемся восполнить нехватку сырья, из которого мы изготавливаем разнообразную хозяйственную утварь, а также так называемый «гранулят», необходимый заводам по розливу напитков и жидкостей в пластиковые бутылки. Этот полуфабрикат используется для изготовления пресс-форм для «выдува» бутылок.

В павильонах мы разместим весы, прессовочные машины. За один килограмм нужного нам сырья будем выплачивать 5 рублей. Остальную часть бытовых отходов примут для переработки другие хабаровские предприятия.

РИА «Восток-Медиа»

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -