Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

Рынок вторичного алюминия консолидируется

Разместил Редактор в 08.11.2006 (3406 прочтений) Рынки и политика
В настоящее время на рынке вторичногоалюминияпроисходят кардинальные изменения, наиболее важным из которых является консолидация ломоперерабатывающих предприятий.


В частности, «Русский алюминий» в дополнении к имеющемуся у него самарскому заводу «Ресал», приобрел еще два актива: в декабре 2005 г. - ЗАО «Цветметобработка» (г. Кинель, Самарская обл.), в мае нынешнего года – ООО «Белис» (г. Белая Калитва, Ростовская обл.). Мощность этих предприятий на сегодняшний день составляет 60 тыс. т в год.

В перспективе «Русский алюминий» может занять порядка 60% рынка по переработке лома. Об этом говорится в корпоративном издании «Русского алюминия» «Наш журнAl», представленном на конкурс «Лучшее корпоративное СМИ в металлургической отрасли России и стран СНГ - 2006».

Другой тенденций становится увеличение спроса на вторичный алюминий в различных отраслях промышленности, в том числе в автопроме. Кроме того, зарубежные потребители заинтересованы в ростевывоза вторичных алюминиевых сплавов за пределы России.

Более подробно ситуация на отечественном рынке вторичного алюминия и перспективы его развития будут обсуждаться 13 ноября на конференции «Российский рынок металлов».

ИИС "Металлоснабжение и сбыт"

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -