Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

Цены на черный лом в США выросли на $30 за тонну

Разместил Редактор в 17.01.2007 (1743 прочтений) Рынки и политика
Цены на черный лом в США в январе выросли на $20–30 за длинную тонну. Так, цены на дилерский пакетированный лом #1 и мелкую обрезь #1 увеличились с $255 до $265 за т в таких районах как Чикаго, Кливленд и Питтсбург. Трейдеры отмечают, что есть предложения и выше этого уровня, но они единичны. На рынке Канады цены на индустриальные сорта лома выросли на $39 канадских долларов ($33) за короткую тонну.


Комбинация низкого уровня складских запасов в конце декабря 2006 г. и роста экспортных поставок амортизационного лома вернула на внутренний рынок повышательную тенденцию после нескольких месяцев снижения цены. Отмечается, что цены для дилерского индустриального лома двинулись вверх на второй неделе января после увеличения цен на пакетированный лом для автокомпаний США. Так, предложения для Ford Motor Co и Chrysler Group выросли после некоторой остановки рынка с конца декабря по первую неделю января.

По данным AMM Factory Bundles Index Prices, цены выросли на $31 за длинную тонну, в среднем до $249 за т, FOB, что означает самый высокий уровень с сентября, но пока еще ниже лета 2006 г. Auburn Hills для компании Chrysler увеличил цены на $30 за т, в то время как Dearborn – база для Ford – продавал индустриальный лом на $33 за т выше.

Некоторые трейдеры сообщают о том, что цены на индустриальный лом продолжат расти и в феврале. Но им оппонируют другие источники на рынке, утверждающие, что цены закрепятся на текущем уровне.

MetalTorg.Ru

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -