Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

Нижегородское правительства и «Remondis» разработают концепцию утилизации ТБО

Разместил Редактор в 18.01.2007 (2367 прочтений) Рынки и политика
Правительство Нижегородской области и одна из крупнейших мировых фирм по утилизации твердых бытовых отходов (ТБО) — немецкая компания «Remondis International GmbH» создали рабочую группу, которая разработает концепцию утилизации ТБО в регионе. Об этом сообщил журналистам руководитель комитета международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей правительства Нижегородской области Иван Коновалов.


По его словам, в концепции будут определены площадки для размещения полигонов, мусороперерабатывающих заводов, мусороперегрузочных станций в Нижегородской области.

Как уже сообщалось, после разработки концепции правительство региона и руководство «Remondis» определят масштаб проекта и объем инвестиций в создание предприятия по реализации проекта.

Как заявлял ранее губернатор региона Валерий Шанцев, речь может идти о создании совместного предприятия облправительства и немецкой компании или предприятия со 100% иностранным капиталом.

«Remondis International GmbH» также заинтересован в сотрудничестве с нижегородскими предприятиями по переработке ТБО, в том числе ООО «Переработка бытовых отходов Нижнего Новгорода» и МП «Переработка бытовых отходов».

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -