Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

ЦБК «Волга» выбирает генподрядчика для создания линии по утилизации коры

Разместил Редактор в 18.01.2007 (2799 прочтений) Рынки и политика
ОАО ЦБК «Волга» объявил о предварительном отборе генерального подрядчика для реализации проекта создания комплексной линии по сжиганию древесной коры и шлама очистных сооружений.


Как сообщила пресс-служба комбината, комплекс будет состоять из парового котла, закрытого бункера коры и шлама, участков обезвоживания коры, шлама, переработки древесных отходов, транспортерного и электрического хозяйств, автоматизированной системы управления технологическим процессом.

Данному инвестиционному проекту на инвестиционном совете, действующем при губернаторе Нижегородской области, присвоен статус приоритетного.

Напомним, что договор на изготовление и поставку оборудования для комплекса сжигания коры ЦБК «Волга» заключил с компанией «Wellons» (США) в феврале 2006 года. Также были заключены аналогичные договора с компаниями «Saalasti» (Финляндия) и «MCE» (Австрия). Стоимость проекта составляет $23 млн. С пуском нового оборудования будет решена важнейшая экологическая проблема утилизации древесных отходов и отпадет необходимость строительства нового короотвала. Предприятие получит дополнительный источник пара для нужд производства, будет создано 70 новых рабочих мест.

Поставку оборудования компания «Wellons» начала в конце декабря 2006 года. В апреле планируется поставка оборудования по переработке шлама фирмы МСЕ, в июне–по переработке коры фирмы «Saalasti».

Монтаж комплексной линии планируется начать в апреле 2007 года и завершить в октябре

Бумпром.ру

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -