Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

Вторая жизнь металла

Разместил Редактор в 19.01.2007 (3364 прочтений) Рынки и политика
ООО «ТрейдАктивРесурс» — официальный представитель завода по выпуску гидравлического оборудования научно-промышленной группы АК «Хуа Хун» (Шанхай, КНР) в Уральском регионе. Уже более двух лет предприятие успешно осуществляет весь комплекс работ по поставке, монтажу, пусконаладке, гарантийному и постгарантийному обслуживанию оборудования для переработки вторичных металлов.


Исходное изображениеОстрая конкуренция на современном рынке вторичных металлов диктует свои условия: необходимо внедрять новые технологии, использовать современное оборудование. Это позволит повысить качество переработки лома, снизить издержки производства и добиться определенных конкурентных преимуществ.

Лом и отходы вторичных металлов — важнейшее металлургическое сырье, а оборудование для ломопереработки — важнейшая составляющая эффективной работы любого ломоперерабатывающего предприятия.

В текущем году компанией «ТрейдАктивРесурс» поставлено, смонтировано и запущено в эксплуатацию более 30 единиц оборудования; подписаны договоры поставки на 2007 год. Наибольшим спросом пользуется модель среднего пресса, которая позволяет перерабатывать порядка одной тысячи тонн легковесного лома в месяц. Популярны гидравлические ножницы, которые заменяют двух профессиональных газорезчиков. Также предлагаются прессы-брикетеры для брикетирования металлической стружки.

— Когда мы начинали работать в конце 90-х на рынке вторичных металлов, то вплотную столкнулись с проблемой приобретения оборудования, — рассказывает директор компании «ТрейдАктивРесурс» Андрей Новиков. — Стало понятно, что конкурентоспособностью будут обладать только те фирмы, которые смогут освоить более дешевую переработку металлолома. Большое значение в такой ситуации имеет оборудование. Вариантов было только два: покупать технику новую или бывшую в употреблении, российского или европейского производства. В то время далеко не многие могли себе позволить новое европейское оборудование. Несколько лет мы проработали на старом оборудовании RICO. Продолжая поиски оптимального решения, узнали об оборудовании завода АК «Хуа Хун», продукция которого занимает до 60 процентов рынка оборудования по переработке вторсырья в Китае. Сначала мы закупили несколько единиц прессов и ножниц для своей компании. Спустя полгода пришли к выводу: техника надежная и, что очень важно, окупает себя за короткий срок. Кроме быстрой окупаемости, еще одним немаловажным качеством китайского оборудования является простота использования. В 2004 году был заключен дилерский договор с заводом АК «Хуа Хун», и мы начали поставлять оборудование на рынок Уральского региона. Первым делом была создана сервисная служба. Наши специалисты _ прошли обучение на заводе-изготовителе, и на высоком техническом уровне производят монтаж, осуществляют пусконаладочные работы, выполняют гарантийное и постгарантийное обслуживание поставленного оборудования, а также обучают персонал заказчика. Отгрузка оборудования осуществляется < таможенного склада в Благовещенске, н( сегодня мы можем осуществлять поставку и со склада в Екатеринбурге. Здесь же был создан склад запасных частей.

Предприятие «ТрейдАктивРесурс» входит в Уральский союз металлургов. В его составе оно было представлено на выставку «УралМеталлЭкспо-2006», которая проходила осенью в Нижнем Тагиле. На производственной площадке компании "Промко" работа оборудования продемонстрирована в реальном режиме эксплуатации.

Для клиентов, заинтересованных в приобретении нескольких единиц оборудования или техники высокой ценовой категории, руководство компании «ТрейдАктивРесурс» организует выезды в Китай на завод-изготовитель.

В будущем году завод АК "Хуа Хун" предполагает увеличить модельный ряд вы пускаемого оборудования и наладить выпуск прессов, оснащенных манипуляторами дл) обеспечения более быстрой и бесперебойно загрузки сырья в камеру пресса.

В 2007 году «ТрейдАктивРесурс» планирует расширить деятельность на рынке оборудования для переработки вторичного сырья и поставлять на уральский рынок прессы для переработки макулатуры.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -