Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

Необычный бартер и особенная валюта - в симферопольском экономическом лицее

Разместил Редактор в 27.03.2007 (2516 прочтений) Органические отходы
Необычный бартер и особенная валюта - в симферопольском экономическом лицее. В местном экологическом магазине в обмен на негодные батарейки и макулатуру ученики получают разноцветные купоны - грины. На них потом покупают канц.товары. Преподаватели говорят - таким образом пытаются привлечь и детей, и взрослых к защите окружающей среды.


Как только прозвенит звонок с урока кабинет химии и биологии Симферопольского экономического лицея наполняют ученики. Здесь находится экологический магазин. Каждый день дети приносят сюда макулатуру и использованные батарейки. Взамен получают разноцветные купоны - грины. На каждом - изображение экзотического животного а на обороте- цитаты знаменитых философов и ученых Влад Балаганский сюда приходит почти каждый день. Говорит, собрал уже 40 грин. На них хочет приобрести диск. Макулатуру и старые батарейки, рассказывает Влад, собирает не только дома но и у родственников, и соседей.

3-Б пришел почти всем составом. Говорят -знают что батарейки содержат тяжелый металл, кислоты и ядовитые соединения и попадая в грунтовые воды и почву, отравляют их Поэтому их не выбрасывают а собирают в пластиковые бутылки. Сегодня решили обменять на местную валюту.

Таким образом, рассказывает учитель химии и биологии Алексей Тохтомыш, детей и взрослых приучают к раздельному сбору мусора.

Собранные батарейки после передадут в экологические организации для уничтожения. А на вырученные за сдачу макулатуры деньги закупят канцтовары для магазина.

Черноморская телерадиокомпания

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -