Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/
RSS Биологическая обработка отходов

X5 предложил карту решений по переработке пищевых отходов в ретейле

Одна из целей стратегии устойчивого развития X5 Group – ответственное потребление и использование ресурсов. Компания стремится развивать экономику замкнутого цикла и уже сегодня передает на переработку до 93% материалов от собственных операций и до 20% пищевых отходов.

Как приготовить удобрения дома и позаботиться о природе

Сентябрь — пора сбора урожая и осенней подкормки. А для тех, кто выращивает овощи и зелень в «домашнем огороде» сезон садоводства остается открытым. Покупка минеральных удобрений требует затрат, которых можно избежать — изготовив удобрения самим. Очистки, недоеденная пища, подпорченные продукты, просрочка — в среднем на одного человека приходится 2 кг пищевых отходов в сутки, при этом большая часть из них выбрасывается как ТКО. О том, как уменьшить количество отходов, превратив их в удобрения, рассказал Андрей Старостин, кандидат технических наук, доцент кафедры химических технологий Пермского Политеха.

Округа Миннесоты используют ИИ для сортировки пищевых отходов

В округах Рэмси и Вашингтон в штате Миннесота запущена новая программа утилизации и получения энергии, в которой используется технология искусственного интеллекта. Подробности сообщает CBS News.

На КПО Восток создали экспериментальный склон автомобильной дороги из техногрунта

Экспериментальный склон автомобильной дороги создали из технологического грунта на КПО «Восток», сообщили в Министерстве ЖКХ Подмосковья.

Дешёвый корм для птиц из пищевых отходов разработали и протестировали в Австралии

Ученые из австралийского Университета Новой Англии (UNE) предложили использовать пищевые отходы в целях производства коммерческого корма для птицеводческих предприятий. Об этом говорится в сообщении на сайте университета.

ОАЭ разработали план по сокращению пищевых отходов на 50% к 2030 году

ОАЭ запускает общенациональный проект по сокращению пищевых отходов. Цель добиться сокращения этого вида отходов на 50% к 2030 году. В целях стимулирования более ответственного потребления продуктов питания предполагается даже ввести штрафы для домохозяйств, в которых образуется большое количество пищевых отходов.

Полигон во Владивостоке планируют оснастить площадкой для биокомпостирования

На территории комплекса по переработке и утилизации твердых бытовых отходов на улице Холмистой во Владивостоке планируется запустить участок компостирования. Это позволит сократить объем мусора, подлежащего захоронению на полигоне.

Росатом запустит биогазовую станцию в Калужской области

На территории России перспективным направлением является переработка агропромышленных отходов, которые можно утилизировать различными способами, однако строительство биогазовых станций — самое перспективное, оно позволяет не только избавляться от отходов, но и служит источником энергии.

Французский стартап Les Alchimistes превращает органические отходы в компост

Компания работает в 12 городах Франции, включая Париж, Марсель и Лион с 2016 года. Интересно, что сбор органики осуществляется только "зеленым транспортом" - с помощью электронных велосипедов, электромобилей и даже лошадей. Просроченные продукты питания и садовые отходы принимаются от частных домохозяйств, ресторанов, супермаркетов, больниц и школ. Об этой истории рассказал Bloomberg.

На курганском заводе изготовлено уникальное оборудование для компостирования

На «Курганском заводе комплексных технологий» (входит в группу «Интертехэлектро») завершено изготовление модульного комплекса компостирования. Оборудование собственной разработки не имеет российских аналогов и предназначено для использования на промышленных предприятиях и объектах обращения с отходами.
(1) 2 3 4 ... 27 »