Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

Инвестиции позволили "Искожу" запустить новые производства

Разместил Редактор в 01.03.2007 (2278 прочтений) Рынки и политика
В ближайшие два года на Черногорском комбинате «Искож» (ныне ЗАО «ЧИР») планируется наладить производство пластиков,
материалов с применением резиновой крошки (напольного покрытия для спортивных площадок и сооружений) и прокладок амортизаторов для комплектации стрелочных переводов. Здесь же будет создан цех по переработке крупногабаритной шины (КГШ). Об этом корреспонденту ИА «Хакасия» сообщил генеральный директор ЗАО «Черногорский Искож-регенерат» Юрий Потешкин.


Напомним, что недавно на предприятии появился новый собственник – ООО «Тамплиер Центр» (Москва), который стал активно внедрять свою программу инвестиций. Так, с апреля 2006 года на бывшем Искоже было запущено производство резиновой крошки для футбольных полей с искусственным покрытием. Продукция поставляется в Екатеринбург, Хабаровск, Нальчик, Красноярск и другие города России. Всего за прошлый год произведено около двух тысяч тонн крошки, в 2007-м предприятие планирует выпустить не менее 3,5 тысяч тонн (по заключенным недавно договорам с московскими фирмами «Бамард» и «Интерспортстрой»). Несколько месяцев назад было запущено производство регенерата, стал работать цех пресс-форм, где идёт работа по восстановлению изношенного оборудования и созданию нового, для переработки старых автомобильных покрышек (что ведет к увеличению объемов производства резиновой крошки и шинного регенерата).

В настоящее время ЗАО «ЧИР» активно сотрудничает с Красноярской железной дорогой по поставкам прокладок амортизаторов и с Новосибирским стрелочным заводом по поставкам резино – технических изделий для комплектации стрелочных переводов. В 2006 году железнодорожникам было отгружено продукции на сумму около 20 млн. рублей, а в 2007 году эту сумму планируется увеличить, как минимум, в десять раз.

ИА «Хакасия»

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -