Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

Под Курском появится мусорозавод

Разместил Редактор в 17.04.2007 (2487 прочтений) Рынки и политика
Наша газета не раз поднимала проблему вывоза и утилизации мусора в Курске. Как известно, полигон бытовых отходов, расположенный в поселке Чаплыгино Курского района, давно переполнен, а новое место для утилизации городского мусора до недавних пор не было определено.


Через год город перестанет «задыхаться» от груд мусора
Недавно решение этого злободневного вопроса, похоже, наконец-то сдвинулось с мертвой точки. Как сообщил секретарь комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Игорь Терехов, 9 марта администрация Курска заключила договор с ОАО «Ресурсная фирма «Станкоснаб». Накануне это предприятие выиграло специальный конкурс на строительство нового полигона бытовых отходов и мусоросортировочного завода под областным центром.

Под эти будущие объекты мэрия уже выделила земельный участок в поселке Чаплыгино, расположенный неподалеку от старой свалки бытовых отходов. Согласно сметной стоимости, новый мусорозавод и прилегающий к нему полигон обойдутся в сумму более 65 миллионов рублей. Правда, строить все это будет не сама фирма «Станкоснаб», а нанятый ею подрядчик – ООО «Компания «Строй-Интер». Согласно заключенному между ними инвестиционному контракту, новый полигон бытовых отходов и мусоросортировочный завод должны начать свою работу в Чаплыгино в конце 2008 года.

"Друг для друга"

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -