Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

В Валмиере откроется первый и современнейший в Восточной Европе завод по производству эковаты

Разместил Редактор в 24.04.2007 (3557 прочтений) Органические отходы
В апреле свою работу начнет современнейший в Латвии и крупнейший в Восточной Европе завод по производству экологически чистого и безопасного для среды теплоизоляционного материала – эковаты. Завод «Vekover» находится в центре Видземе – в Валмиере.


Исходное изображениеОткрытие завода значимо не только в контексте сохранения строительных и природных ресурсов, новое производство будет способствовать развитию народного хозяйства как рынку повторной переработки сырьевых материалов.

Валмиерское производство планирует, что сначала эковата «Vekover» будет доступна только в Латвии, но в будущем завод в 2 – 3 раза увеличит объемы производства и выйдет на рынок Прибалтики и Европы. В общей сложности в создание завода инвестировано более 1000 000 миллиона латов. Общая площадь производства – 1400 квадратных метров.

На церемонии открытия завода будут присутствовать: председатель Сейма Индулис Эмсис, министр среды Раймонд Вейонис, мэр Валмиеры И. Бокис и директор завода Е. Целминьш. Также в торжественной церемонии открытия примут участие директор департамента предпринимательской деятельности и промышленности Министерства экономики А. Бурка, директор Латвийского агентства по развитию инвестиций А. Озолс, а также партнеры завода.

«Vekover» - качественный, экологически чистый теплоизолирующий материал для строительства – эковата, которая производится из макулатуры. В процессе производства используются переработанные газеты и макулатура.

http://www.reitingi.lv

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -