Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

В Перми запущена производственная линия на заводе по переработке старых автомобильных покрышек

Разместил Редактор в 29.06.2007 (5039 прочтений) Рынки и политика
Вчера в Перми состоялось открытие новой производственной линии по утилизации автомобильных шин. Как сообщили в пресс-службе губернатора Пермского края, эта технология разработана учеными Пермского края. При этом она вполне конкурентоспособна среди мировых аналогов.


Подтверждением тому служит то, что технологию уже купили, построили завод в Литве. В создание такой производственной линии в Перми средства инвестировала компания «Пермь-Рециклинг».

В торжественной церемонии открытия принял участие премьер-министр краевого правительства Николай Бухвалов, который отметил, что предприятие уникально для экономики страны, так как он не только утилизирует отходы, но и производит из них новый продукт — резиновые порошки.

В год в Пермском крае порядка 30 тыс. тонн резины выбрасывается на свалки. Предприятие может перерабатывать 7 тыс. тонн. Сегодня строится еще одно аналогичное предприятие в городе Чайковский.

— Пермский край должен гордиться такими предприятиями, — подчеркнул Николай Бухвалов. — Я думаю, что после того, как инвестор рискнул и создал такое предприятие, наша обязанность как власти — организовать работу так, чтобы на нашей территории были прописаны процедуры и по возможности организована работа по сбору и утилизации использованных шин.

Напомним, на заводе возникали проблемы в связи с техническими неполадками в производственной линии. Из-за этого запуск линии отложили с первой половины мая на конец месяца, но открытие линии состоялось только в конце июня.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -