Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

Махинации с пустыми бутылками закончились массовыми арестами

Разместил Редактор в 04.07.2007 (2177 прочтений) Органические отходы
В ситуации, когда кнессет обсуждает законопроект, который предполагает установление залоговой цены в 30-50 агорот за пластиковые бутылки емкостью 1,5 - 2 литра, стало известно о крупной операции, проведенной полицией совместно со следственной службой налогового управления.


Утром 4 июля полиция провела массовые аресты по делу преступных группировок, захвативших контроль над рынком вторичной переработки пластиковых и стеклянных бутылок, на который уже установлены залоговые цены.

Арестовано 28 подозреваемых, причем арестам предшествовала полугодовая работа агента полиции под прикрытием. Шесть полицейских Южного округа арестованы по подозрению в сотрудничестве с преступниками.

Задержанные подозреваются в том, что путем взяток, угроз и применения силы заставляли приемщиков тары в концерне, занятом переработкой вторсырья, завышать количество сданных бутылок и получить мошенническим путем миллионы шекелей.

Отмечается, что введение неподготовленного для исполнения закона о залоговых ценах на тару для напитков создало условия для появления новой отрасли преступного промысла.

Курсор

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -