Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

В Индии увеличится импорт отходов пластмасс из развитых стран

Разместил Редактор в 09.07.2007 (3544 прочтений) Органические отходы
Индийское правительство должно рассмотрит политику по импорту пластмассовых отходов, сообщает ПластЭксперт.


Как ожидается, правительство либерализует законодательство, что вероятно, смягчит цены на изделия из пластмасс разнообразного назначения из-за более широкого использования вторичного сырья. Это поможет промышленности по переработке пластмасс развиваться и конкурировать с китайскими производителями на мировом рынке.

В настоящее время официально правительство не позволяет импорт пластмассовых отходов за исключением некоторых видов отходов. Ограничение происходит прежде всего из-за беспокойства, что Индия может стать местом свалки для пластмассового мусора из разных стран, если импорт отходов будет разрешен полностью. Однако существует и процветает "серый" экспорт пластиковых отходов (главным образом из Великобритании), что больно сказывается на экологии страны.

Политика страны в области нефтехимии, недавно одобренная Кабинетом министров, делает очень вероятным возможность разрешения широкого импорта отходов пластмасс из развитых стран в Индию. На это уже дали согласие министерство окружающей среды и лесов и министерства торговли страны.

RCC.ru

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -