Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

Премии за утилизацию стимулируют немцев на активную покупку новых автомобилей

Разместил Редактор в 04.04.2009 (1654 прочтений) Сбор и обработка отходов
3 апреля. FINMARKET.RU - В Германии, благодаря экологической премии за утилизацию старых автомобилей при покупке новых, выплачиваемой правительством, продолжают расти автомобильные продажи. Так, в марте, согласно данным Немецкого союза автомобильной промышленности (VDA), по стране было продано 401 тыс. новых автомобилей. Это на 40% больше, чем в феврале. Тем самым продажи автомобилей достигли уровня 1992 года, сообщает "Немецкая волна" со ссылкой на AP. Тогда наблюдался автомобильный бум, связанный с объединением Германии.


По данным 1-го квартала текущего года, рост продаж в автомобильной отрасли внутри Германии составил 18%. Количество заказов, поступающих автоконцернам со стороны дилеров, выросло за первые 3 месяца 2009 года на 43%, а только за март - на 75%. И в связи с высокими показателями эксперты VDA подняли свой прогноз, касающийся уровня продаж автомобилей за весь 2009 год до 3,09 млн автомобилей.

Между тем от введения "автомобильных премий" значительно большую выгоду извлекают иностранные концерны, сообщает dpa. Большинство автолюбителей, воспользовавшихся предлагаемой правительством возможностью, делают свой выбор в пользу маленьких и недорогих автомобилей. Среди фаворитов - прежде всего азиатские марки Kia, Hyundai и Suzuki. Из отечественных автомобилей наибольшей популярностью пользуются различные модели Volkswagen и Opel.

Специалисты быстрый рост продаж объясняют подозрениями населения, что средства, выделенные на премии, скоро будут исчерпаны. "Если выплату премий продлят до конца года, то в следующие месяцы можно ожидать некоторой разрядки", - считает президент VDA Маттиас Виссман.

Опасения потребителей подогревает появляющаяся информация о сокращении "автомобильных премий".

/Финмаркет/
Источник - IFX-News

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -