Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

Будут ли в Мурманской области открыты пункты приема вторсырья?

Разместил Редактор в 10.10.2007 (2714 прочтений) Рынки и политика
Проблему городского мусора и способов его утилизации обсуждали на прошлой неделе в городской администрации Апатит на международной конференции. Представители девяти городов области, а также специалисты международной организации "Гринпис" из Санкт-Петербурга, говорили об экологическом контроле в сфере обращения с отходами, о стратегии муниципальных образований и роли общественности в этом вопросе.


Участники конференции приняли резолюцию – предложения и замечания по проблеме отходов, и направили их в областной комитет по природным ресурсам и охране окружающей среды.

В частности, они отметили, что объемы природоохранных мероприятий, возложенных на органы местного самоуправления, не соответствуют возможностям местных бюджетов. Они предложили увеличить процент отчислений в бюджеты городов от сумм, полученных в качестве платы за негативное воздействие на окружающую среду, и закрепить законодательно целевое использование этих денег.

Еще одно предложение участников конференции областным чиновникам: разработать единый для всей области механизм борьбы с несанкционированными свалками.

Местным руководителям предложено проработать вопрос открытия пунктов приема вторсырья.

Murman.Ru

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -