Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

На российском рынке появилась новая встраиваемая линия переработки полимерной кромки

Разместил Редактор в 15.10.2007 (3030 прочтений) Рынки и политика
Сегодня все большее и большее число производителей задумываются о повышении рентабельности и оптимизации производства. Одним из направлений является повышение эффективности использования первичного сырья, снижения количества безвозвратных технологических потерь. Компания Терра Принт представляет решение для построения замкнутого цикла оборота сырья в производстве рукавных пленок – встраиваемую линию переработки кромки от компании Carnevalli.


В условиях высокой конкуренции на рынке, себестоимость предлагаемой продукции имеет первостепенное значение. В вопросе повышения эффективности производства мелочей не бывает. Полноценное использование неизбежно образующихся отходов приобретает особое значение.

Встраиваемая линия переработки кромки Carenvalli предназначена для отбора кромки и ее переработки методом гранулирования. Полученные гранулы могут быть возвращены в основной технологический цикл путем добавления к основному первичному сырью или использоваться самостоятельно при производстве пленок из вторичного полиэтилена для различных нужд. Например, для мусорных мешков и товаров, к которым не предъявляются повышенные требования по санитарно-гигиеническим нормам, и непосредственно не контактирующие с пищевыми продуктами, а также могут вводиться один из внутренних слоев в многослойных пленках.

При незначительных изначальных инвестициях данная разработка полностью себя оправдывает при производстве многослойных пленочных материалов. Компактная, простая в управлении и обслуживании встраиваемая линия гранулирования может располагаться непосредственно рядом с основной линией по производству рукавных пленок.

Таким образом, внедрение встраиваемой линии переработки кромки компании Carnevalli позволит свести к минимуму безвозвратные технологические потери, повысить эффективность использования сырья, повысить уровень культуры производства.


Plastinfo.ru

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -