Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

В Нижнем Тагиле намерены создать лучший сельхозкомплекс Свердловской области

Разместил Редактор в 04.04.2009 (2735 прочтений) Сбор и обработка отходов
НИЖНИЙ ТАГИЛ, 3 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Итогом реконструкции ООО «Исетский» в Нижнем Тагиле должно стать создание лучшего сельскохозяйственного комплекса в Свердловской области. Об этом сообщила ИТАР-ТАСС пресс-секретарь главы города Ирина Панфилова по итогам рабочей поездки губернатора Эдуарда Росселя и главы областного минсельхоза Сергея Чемезова в Нижний Тагил и посещения ими нижнетагильского ООО «Исетский».


По словам пресс-секретаря, руководителю компании удалось прямо на месте защитить бизнес-проект своего сельскохозяйственного предприятия. Глава региона подписал представленную программу развития и поблагодарил Сергея Люфта, который нашел способ круглогодичного обеспечения Нижнего Тагила качественными овощами и фруктами.

«На первом этапе на модернизацию предприятия будет затрачено 45 млн руб, - сказал руководитель ООО Сергей Люфт. - Помощь области будет состоять в том, что она возьмет на себя финансовое покрытие двух третей банковской процентной ставки. Без поддержки губернатора нам сегодня это просто не осилить».

По словам предпринимателя, первоначальная задача предприятия - закупить современное оборудование для сортировки, фасовки и сохранности продукции, подготовить для него помещения.

«Взяв 12 лет назад брошенные и затопленные водой склады овощной базы, Сергей Люфт не только успешно решает вопросы продовольственной безопасности и насыщает овощами и фруктами город, но он болеет душой за здоровье тагильчан, - сказала глава города Валентина Исаева. - Развитие комплекса позволит экономить деньги и в бюджете города, если овощи и фрукты будут поступать в детские сады и школы очищенными и наполовину готовыми к употреблению. Меньше отходов - меньше расходов. Стол тагильчан станет богаче витаминами. Кстати, здесь выработали свой фирменный рецепт квашения капусты и соления огурцов».

Интерес к совместным проектам нижнетагильской компании и бизнесменов Армении обозначил в ходе визита в феврале губернатор Армавирской области Армении Ашот Каграманян. Как сказала Валентина Исаева, город, кроме совместных интересов в реализации индустриальных проектов готов к сотрудничеству в торговле, агропромышленном комплексе. «Приоритет мы видим в малом и среднем предпринимательстве - доля тагильчан, занятых в этой сфере, превышает 18 проц, а доходы от него в общей городской казне - 11 проц. Последний надо увеличить в 2-3 раза». - сказала мэр.

Предприятие «Исетский» представило свой бизнес-проект в январе 2009 г на Круглом столе по развитию малого и среднего бизнеса с участием иностранных представительств и дипмиссий на Среднем Урале. Успешный бизнес-проект - один из итогов реализованной тогда инициативы администрации города.

ИТАР-ТАСС

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -