Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

Молодежная инициативная группа «Ак-Орго» начинает борьбу с мусорными отходами

Разместил Редактор в 04.04.2009 (3465 прочтений) Сбор и обработка отходов
БИШКЕК (АКИpress) - Молодежная инициативная группа «Ак-Орго» утром 4 апреля проведет экологическую акцию под девизом: «Озеленение и приведение в порядок жилмассива Ак-Орго - это наша обязанность».


Как сообщили в молодежной организации, весенняя экологическая акция проводится с целью показать экспрессию в борьбе с мусорными отходами при поддержке Молодежной Программы ВООН-ПРООН.

Планируется, что в акции будут участвовать ученики школы №77, представители Детского образовательного центра «Бучур» и местные жители. Участники уберут с улиц жилмассива мусор и загрязнения.

«В настоящее время мусорные отходы как в столице, так и в жилых массивах все больше и больше увеличиваются, так как общество и государство недостаточно акцентирует внимание на данной проблеме, которая носит экологический характер», - сообщили в организации.

Организаторы призывают всех жителей данного жилмассива принять участие в акции, «дабы почувствовать самим, что очищать улицы от мусорных отходов не так легко, как может показаться на первый взгляд».

АКИpress

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -