Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

В Румынии стартовала компания по сбору алюминиевой тары

Разместил Редактор в 19.11.2007 (1997 прочтений) Органические отходы
Подразделение упаковки Европейской ассоциации по алюминию совместно с румынской компанией AMEP-Pack, занимающейся переработкой металлической упаковки, объявили планы по присоединению страны к общеевропейскому проекту по утилизации алюминиевой тары.


В рамках совместной инициативы проводится стимулирование потребителей возвращать алюминиевую упаковку для повторного использования. Среди первых партнеров проекта – крупнейший ритейлер в Румынии – сеть гипермаркетов REAL, в которых были размещены пункты приема металлической тары. Вскоре активным сбором банок из алюминия на оживленных улицах Будапешта займется и крупнейшая румынская компания по переработке мусора URBAN.

Вторичная переработка алюминиевой тары позволяет экономить до 95% энергии, что сделало ее самой собираемой в мире. По оценкам, 2 из 3 алюминиевых банки в Европе возвращается во вторичную переработку.

Успешные программы по вторичной переработке металлической тары действуют в Восточной Европе также в Венгрии и Польше, причем в последней оборачиваемость алюминия достигла 65%. В румынском Министерстве по охране окружающей среды и устойчивому развитию надеются на успех кампании и в этой стране.


Unipack.Ru

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -