Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

Японская гениальная идея номер 235463423: утилизация мобильников в миникомпьютеры

Разместил Редактор в 27.11.2007 (3970 прочтений) Органические отходы
Эта идея и движет инженерами Hokuto System, разработавшими способ создания маломощных компьютеров карманного размера из утилизированных деталей сотовых телефонов. Экран, память, процессор, аудио и видео интерфейсы, а также CMOS-сенсоры от телефонов, получая новую жизнь, используются на платах этих компьютеров.


Исходное изображениеПрограмма, названная DVIEW, уже вовсю производит на свет компьютеры из "вторичного сырья" и к концу года использование этих устройств может начаться повсеместно - карманные компьютеры из телефонных компонент будут как продавать желающим, так и использовать в качестве дисплеев для рекламы.

DVIEW это небольшой компьютер, в котором нашли применение LCD дисплеи диагональю 2.2 дюйма с QVGA разрешением (320 x 240) от бывших в употреблении телефонов. В компьютере установлен процессор ARM7TDMI с тактовой частотой 81МГц и 40Кбайт SRAM памяти. Новинка совместима с различными медиаформатами, включая MP3, MIDI и ADPCM, оснащена USB портом и слотом SD, поддерживает CMOS камеру и LAN через USB.

Mobime.ru

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -