Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

Японская компания "Ино Коун" заинтересовалась российской макулатурой

Разместил Редактор в 20.02.2008 (2632 прочтений) Рынки и политика
Представитель японской компании "Ино Коун" г-н Ито на встрече с администрацей Находки высказал ряд предложений по улучшению торгово-экономического сотрудничества между приморским городом и Майдзуру, говорится в сообщении пресс-службы администрации Находкинского городского округа, поступившем в редакцию ИА "РосФинКом" 20 февраля.


В частности, г-н Ито заявил, что крупные издательские компании Японии готовы закупать в России макулатуру для дальнейшей ее переработки и использования в книгопечатании. "Данное направление весьма интересно и перспективно, и пока никем не охвачено. А между тем, в России использованная бумага - газеты, журналы, упаковочный материал - практически не подвергается вторичной обработке", - отмечается в сообщении.

Другое предложение касалось поставки дикоросов, в частности, папоротника. В Приморском крае, по словам Ито, произрастает именно тот сорт лесного деликатеса, который востребован на японском рынке. "За прошлый год из Алтайского края нами было отгружено около 700 т соленого папоротника, однако при наличии делового партнера сотрудничество в данном направлении с Приморьем было бы более предпочтительным", - заключил г-н Ито.

Японская сторона пообещала предоставить в администрацию Находки более подробную информацию про озвученные на встрече предложения сотрудничества.

Напомним, что совместно с компанией "Ино Коун", которую представлял Ито, уже был реализован один проект. Так, в 2007 г. на территории Находкинского судоремонтного завода открыт специализированный перегрузочный комплекс, позволивший существенно увеличить объемы грузооборота между японским и российским портом.

ИА "РосФинКом"

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -