Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

Очистные сооружения областных станций - в зоне особого внимания ОЖД

Разместил Редактор в 04.04.2009 (3579 прочтений) Сбор и обработка отходов
Планом природоохранной деятельности на Санкт-Петербург-Витебском отделении ОЖД предусмотрено проведение масштабной работы по организации мероприятий, позволяющих минимизировать выброс вредных веществ в окружающую среду.


Как сообщили 47News в пресс-службе ОЖД, в 2009 году на предприятиях Санкт-Петербург-Витебского отделения будут проводиться мероприятия по разработке технологий работы очистных сооружений, технологическому обслуживание локальных очистных сооружений, разработке экологической документации, что позволит сократить выброс вредных веществ в окружающую среду.

В текущем году будет осуществлен ряд мероприятий по проведению пуско-наладочных работ и технологическому обслуживанию канализационных очистных сооружений (КОС) на станциях Лужская, Ивангород, Гатчина, наладке и технологическому обслуживанию локальных очистных сооружений (ЛОС) в локомотивных депо Санкт-Петербург-Балтийский, Санкт-Петербург-сортировочный-Витебский, станциях Дно, Себеж, Средне-Рогатская, по обследованию водопроводных и канализационных сетей на станции Дно на общую сумму свыше 5,6 млн. рублей.

На утилизацию отработанных люминесцентных ламп в рамках выполнения программы по охране почвы и утилизации отходов производства на предприятиях отделения будет затрачено 107,5 тыс. рублей.

На разработку проектной и нормативной документации по части охраны природы (продление соглашений на природопользование, разработку и согласование проектов нормативов образования отходов и лимитов на их размещение (ПНООЛР), разработку и согласование проектов нормативов предельно-допустимых выбросов (ПДВ) и т.п.) на предприятиях НОД-2 выделено более 6 млн. рублей.

www.47news.ru

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -