Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

В Японии рабочий обнаружил при разборке мусора 1 миллион йен и сдал деньги в полицию

Разместил Редактор в 13.07.2009 (3472 прочтений) Органические отходы
Более 1 миллиона йен обнаружил в среду, 8 июля, при разборке мусора 29-летний рабочий мусороперерабатывающего завода в японской префектуре Яманами, сообщает ИА mdn.mainichi.jp со ссылкой на местную полицию.

По словам следователей, сотрудник компании Suzuken обнаружил купюры достоинством 10.000 йен каждая на конвейере по сортировке мусора и сразу позвонил в полицию. Всего он нашел порядка сотни купюр, включая порванные. Общая сумма находки составила 1 миллион йен - порядка 10.000 американских долларов.

Владелец круглой суммы, по ошибке выброшенной в мусор, пока не откликнулся, сообщает агентство.
В начале июня, напомним, в израильском городе Рамат-Ган дочь решила сделать своей матери подарок и купила ей новый матрас, а старый выбросила. Впоследствии, однако, выяснилось, что в старом матрасе дальновидная мамаша хранила целое состояние размером в один миллион долларов США. После того как СМИ сообщили о ценной потере, сотни израильтян бросились на мусоросвалки в надежду найти ценный матрас и таким образом улучшить свое материальное положение, однако поиски не увенчались успехом. По крайней мере, до сих пор никто не сообщил в полицию о счастливой находке.


Источник новости: www.zman.com
Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -