Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

Реальный робот по переработке отходов выходит на улицы Италии

Разместил Редактор в 13.07.2009 (2894 прочтений) Органические отходы
Это реальный робот по имени DustCart , рассекающий по улицам Печчиоли.
Робот, часть $3.9 миллионной исследовательской программы DustBot, собирает мусор и измеряет уровень атмосферных загрязняющих веществ, таких как оксид серы, бензол, озон и оксид азота с помощью своих датчиков. Робота даже можно вызвать по телефону, он способен совершать поквартирный обход, устанавливать личность жильцов по персональному идентификационному номеру, а так же сортировать свой мусор на органический, подлежащий повторному использованию или отходы производства.

Достаточно проворный, чтобы перемещаться там, где традиционные, потребляющие слишком много горючего, автомобили для вывозки мусора, электрический робот DustCart предназначен для очистки улиц от отходов производства. После сортировки мусора DustCart смахивает его в свой живот и отвозит на участок обработки отходов. Во время движения DustCart обходит препятствия благодаря заранее загруженным картам и датчикам.

Робот в форме груши пока только прототип, т.к. время его реакции слишком медленное для работы на оживлённых улицах, и в Печчиоли роботам не позволено бродить по улицам без руководящего участия человека. Но кто знает – возможно, однажды вы увидите дружелюбного зелёного робота, двигающегося вдоль по вашей улице, пытающегося спасти наше положение.


Источник новости: infuture.ru

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -