Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

Компания Husky представляет систему HyPET, которая позволяет увеличить долю вторичных хлопьев в производстве емкостей для напитков

Разместил Редактор в 14.09.2009 (3771 прочтений) Вторичная переработка
Компания Husky Injection Molding Systems сегодня сообщила, что на выставке Drinktec 2009 она продемонстрирует первую в мире систему, специально оптимизированную для изготовления преформ с высоким содержанием вторичных хлопьев ПЭТ для производства пищевой упаковки. Эта технология будет представлена на стенде Husky (зал B3, стенд 326), новая система поможет сделать упаковку ПЭТ чище с экологической точки зрения путем значительного увеличения объема бытовых вторичных хлопьев ПЭТ.


“Компания Husky признает важность экологичности ПЭТ упаковок, поэтому мы вложили средства в технологии использования переработанных материалов в производстве бутылок", - сказал Джон Галт, президент и исполнительный директор Husky. "Вторичные хлопья ПЭТ считались сложным материалом для работы. Компания Husky увидела в этом возможность занять лидирующие позиции в области упрощения производственного процесса, сокращения общих затрат и выбросов вредных веществ при производстве упаковок ПЭТ.

Решение с использованием переработанных материалов, которое мы представим на выставке Drinktec, является для нас первым важным шагом в создании спектра решений, направленных на повышение экологичности упаковочного производства”.

На выставке Drinktec компания Husky представит систему HyPET® Recycled Flake (RF) 300 на 72 гнезда с пакетом High Performance (HPP), которая будет работать на смеси из 50% нового полимера и 50% 50% бытовых хлопьев ПЭТ. Эта система может произвести преформу EcoBase™ весом 34,7 грамм за то же время цикла, равное 10,5 с, которое требуется при работе с 100% новым ПЭТ. Преформа EcoBase, позволяющая дополнительную экономию полимера на 2,5%, была впервые представлена на выставке NPE 2009.

“Мы ценим инициативу Husky в стремлении сделать ПЭТ более чистым вариантом с точки зрения экологичности. Эта новая разработка поможет использовать большее количество переработанного ПЭТ в бутылках, которые мы производим, а также сократить выбросы углекислого газа”, - говорит Дейв Кларк (Dave Clark), директор компании Amcor по экологическому контролю.

Новая модель HyPET предназначена для решения специфических проблем в производстве ПЭТ бутылок с использованием переработанных хлопьев ПЭТ. Улучшения в системе включают фильтрацию расплава в потоке, с целью удаления черных частиц и других загрязняющих веществ, которые в противном случае могли бы повлиять на качество бутыли, а также новую конструкцию экструдера, для улучшенной переработки шариковой и хлопьевой смеси. Эти функции позволят производителям, которые в настоящее время не используют переработанные хлопья ПЭТ, внедрить использование этого материала в своей продукции. Для тех, кто уже использует переработанные хлопья ПЭТ, эта модель позволит решить текущие сложности с производственным процессом и качеством, а также повысить процент объема хлопьев в производстве.

Данный переработанный ПЭТ предоставлен компанией Cleanaway из Ростока, Германия. Все произведенные на выставке бутылки будут возвращены в компанию Cleanaway для переработки. Для демонстрации качества полученных бутылок преформы будут выдуваться на стенде Sidel (зал A6, стенд 326) с получением бутылок объемом 1,5 л для безалкогольных газированных напитков. Компания Husky также продемонстрирует систему HyCAP™, которая будет производить легковесные крышки модели 1881 для данных бутылок.

Drinktec 2009 - характеристики системы:
Машина: HyPET RF 300 с пакетом HPP (Улучшения в переработке хлопьев)
Пресс-форма: 72 гнезда
Масса детали: Преформа EcoBase - 34,7 г
Применение: Бутылки объемом 1,5 л для безалкогольных газированных напитков.
Пластик: Хлопья ПЭТ Cleanaway, Новый ПЭТ La Seda
Длительность цикла: 10,5 с
Вспомогательное оборудование: Оборудование ориентирования и видеоконтроля продукции Intravis, вспомогательное оборудование Piovan, оборудование загрузки Starve, краситель ColorMatrix

О Компании Husky — Компания Husky Injection Molding Systems (www.husky.ca) является ведущим мировым поставщиком оборудования и услуг литьевого формования для промышленности по переработке пластмасс. Компания имеет более 40 отделений сервисного обслуживания и продаж, обеспечивающих поддержку заказчиков более чем в 100 странах. Производственные предприятия компании Husky расположены в Канаде, США, Люксембурге и в Китае.

Для получения дополнительной информации:
Связи со СМИ
Husky Injection Molding System
E-mail: media@husky.ca

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -