Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

Дробилки для переработки строительных отходов

Разместил Редактор в 11.01.2011 (2842 прочтений) Вторичная переработка
В последние годы в связи с ростом обемы застройки города, более и более старые ветхие здания необходимо снести, и большую актуальность приобретает проблема вторичной переработки и утилизации строительных отходов.


Конструкция установок по переработке строительных отходов в основном зависит от двух сторон, физиких свойств исходного материала и требований к конечному продукту.

Когда речь идет о строительных отходах, на практике мы имеем в виду все отходы, которые образовались при сторительстве, например, кирпичная кладка‚ бетон и железобетон‚ строительный раствор‚ гипсовые плиты‚ дерево‚ изоляционные материалы. При переработке полотна подлежащих реконструкции дорог образуется строительный лом‚ состоящий из иных компонентов – асфальт‚ бетон‚ дегтевые субстанции‚ щебень‚ бортовой камень‚ брусчатка‚ песок и земля.

Строительные отходов разного размера, состоящих из различных материалов, потребуют наличия машин, способных на первой стадии просто измельчить их и утилизировать, а на второй- обеспечить повторное их использование.

Для реальной переработки разнообразного строительного лома пригодны только два типа дробилок-щековые и роторные. Остальные типы- молотковые, конусные, валковые- не могут использоваться для первичной переработки строительного лома.

Обе модели‚ обладая рядом своих особенных достоинств‚ также имеют и свои специфические недостатки.

Щековая дробилка дешева и неприхотлива в эксплуатации‚ однако обладает сравнительно невысокой (1:6) степенью дробления‚ обеспечивает высокий процент лещадных зерен и не поддается пылеподавлению. Роторная дробилка обладает завидной (1:20) степенью дробления при высокой кубовидности исходного зерна‚ полностью изолирована для подавления пыли‚ однако имеет высокий износ сменного оборудования‚ что удорожает ее эксплуатацию. Удельные энергозатраты у нее значительно выше‚ чем у щековой дробилки.

Такие щековая и роторная дробилка выпускаются китайском обществом «Лимин». Кроме того‚ «Лимин» предлагает мобильные щековые и роторные установки на колёсном и гусеничном ходу. Установки реальзуют целый процесс переработки строительных отходов в линии, обладаются удобностью и эффективностью, являются идеальным оборудованием для переработки строительных отходов.

http://www.adrobilka.com/

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -