Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

"У мусора есть дом"

Разместил Редактор в 12.01.2011 (1731 прочтений) Сбор и обработка отходов
В Москве и 20 городах России стартовала новая рекламная кампания News Outdoor в рамках социального проекта "Все равно?!". На этот раз она посвящена проблемам экологии. Ее слоган: "У мусора есть дом".


Исходное изображениеВ течение января будет задействовано более 3 тыс. поверхностей: щитов, ситиформатов, пилларов, скамеек. Креативная концепция кампании разработана и создана АМК Znamenka.

По мнению руководителя общественного движения "Мусора.Больше.Нет" Дениса Старка плакаты являются хорошей поддержкой экологических взглядов и переводят проблему в плоскость личной ответственности. "Обыватель считает, что это не его проблема, что кто-то другой должен её решать, но фраза "Подкинь до урны" кого-то может зацепить. Это ведь нетрудно подобрать бутылку и донести ее до урны, город станет чище, а на душе - светлее", - говорит Старк.

"Ещё очень хорошо, что банки и бутылки на плакатах дружелюбные. Это же не мусор от которого надо избавляться, испытывая неприятные эмоции, а ценные вторичные ресурсы, с которыми можно и нужно дружить", - добавляет он.

http://www.dp.ru

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -