Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

Международная научно-практическая конференция "Современные подходы к решению проблем переработки и утилизации отходов электрического и электронного оборудования"

Разместил Редактор в 13.11.2010 (1363 прочтений) Вторичная переработка
11-12 ноября 2010 г. в Российском государственном университете нефти и газа имени И.М. Губкина в Москве состоялась Международная научно-практическая конференция «Современные подходы к решению проблем переработки и утилизации отходов электрического и электронного оборудования», посвященная актуальным проблемам сбора, переработки и утилизации отходов электрического и электронного оборудования.


Конференция проводилась по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Центра международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в Российской Федерации, ОАО «Московский комитет по науке и технологиям» и Фонда «Национальный центр чистого производства ЮНИДО в РФ».

В конференции приняли участие более 80 делегатов из разных регионов России, а также эксперты из Белоруссии, Венгрии, Дании, Польши, США, Франции, Японии, Чехии и др.

Участники конференции рассмотрели следующие вопросы:

экологические, правовые и организационные аспекты управления отходами электрического и электронного оборудования (ЭЭО), проблемы сбора отходов ЭЭО;
изменение действующего законодательства в области обращения с отходами производства и потребления, законодательные инициативы в области сбора и переработки отходов электрического и электронного оборудования;
современные технологии и научные исследования в области переработки, вторичного использования и обезвреживания отходов ЭЭО;
международная практика в области обращения с отходами ЭЭО;
участие институтов гражданского общества в формировании системы устойчивого управления обращения с отходами на территории РФ.
Основное внимание на Конференции было уделено проблемам изменения законодательной и нормативной базы РФ в области управления отходами и мировому опыту развития индустрии вторичных материальных ресурсов, проблемам внедрения и исполнения законодательных требований по управлению отходами электрического и электронного оборудования, в том числе сбора, переработки и утилизации их отходов, а также современным технологиям и научным исследованиям в области переработки, вторичного использования и обезвреживания отходов электрического и электронного оборудования.

http://www.unido.ru

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -