Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

В Лоо будет построен комплекс по утилизации биологических отходов

Разместил Алексей Масленников в 02.07.2011 (2528 прочтений) Органические отходы
В Лоо будет построен комплекс по утилизации биологических отходов, сообщает пресс-служба "олимпийского" департамента.


"Программа строительства олимпийских объектов содержит ряд мероприятий, призванных поддерживать экологические стандарты столицы зимних Игр 2014 года. Администрация Краснодарского края, наряду с рекультивацией полигонов ТБО в Адлерском и Лазаревском районах, отвечает за реализацию еще одного важного природоохранного мероприятия – возведение комплекса по утилизации биологических отходов", - говорится в сообщении.
Недавно управлением архитектуры и градостроительства администрации Сочи было выдано разрешение на строительство объекта в поселке Лоо.

Новое предприятие по коммунальному обслуживанию разместится в двухэтажном здании блочно-модульного типа по соседству с полигоном ТБО. Комплекс предназначен для термического обезвреживания биологических и медицинских отходов, которые образуются в результате деятельности лечебно-профилактических и ветеринарных учреждений.

Проектная мощность комплекса по утилизации отходов составляет около двух тысяч тонн в год. Ввод объекта в эксплуатацию, объем финансирования которого по краевой целевой программе определен в размере 753 миллионов рублей, запланирован в мае 2013 года.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -