Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

Ряд торговых предприятий Тулы выбрасывает мусор в контейнеры жилых домов

Разместил Редактор в 06.05.2009 (3735 прочтений) Сбор и обработка отходов
Так они экономят на вывозе мусора


В территориальное управление Центрального района, с началом весенне-летнего сезона стали часто обращаться горожане с жалобами на большое количество мусора, который выбрасывают торговые палатки и магазины.

- Каждое предприятие, в том числе и торговое волей не волей производит изрядное количество бытового мусора, - пояснили в территориальном управлении. - А для его вывоза необходимо заключить договор с одним из подрядчиков. Однако далеко не все организации хотят выполнять данное правило, предпочитая экономить, вынося производимый мусор на контейнерные площадки общего пользования, за обслуживание которых платят жители окрестных домов.

Надо отметить, что эти площадки изначально рассчитаны только на твердые бытовые отходы, которые производит население, и никак не предусматривают обслуживание ещё и юридических лиц. В результате контейнерные площадки перегружены.

- В ближайшее время территориальное управление проверит наличие договоров на вывоз мусора у юридических лиц и предприятий торговли района, - подытожили в территориальном управлении.

http://tula.kp.ru

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -