Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

Банк пластика — проект по переработке отходов 3D принтеров

Разместил Редактор в 16.12.2013 (936 прочтений) Вторичная переработка
Всё увеличивающееся количество пластиковых отходов – это чрезвычайно серьезная проблема. Производство и переработка пластика представляет огромную угрозу живым организмам на Земле. Ежегодно производится свыше 300 миллионов тон нового пластика. Около 7 миллионов тон в конечном итоге оказывается в наших океанах. Этот материал разлагается в течение многих лет. Именно потому гибнет так много животных в воде и на суше. Когда речь зашла о пластиковом загрязнении, наше общество обратилось ко всем – ученым, экологам и правительству – с просьбой убрать мусор, который появился по нашей вине.


Новая организация, Банк пластика, нашла решение проблеме пластиковых отходов. Банк пластика занимается приемом, переработкой и 3D печатью, а также предоставляет бедным возможность обменять пластик на денежные средства. Банк пластика открывает центры по переработке пластика по всему миру, в регионах, где существует проблема пластиковых отходов и бедности.

«Мы стимулируем людей собирать пластик и обменивать его на деньги, чтобы приобретать инструменты, бытовые предметы, детали или пользоваться услугами 3D печати. Наша цель заключается в том, чтобы полностью очистить планету от пластикового мусора, при этом избавиться от бедности, предоставляя людям возможность заняться собственным бизнесом». – Заявляет Банк пластика.

То, что по определению одних считается мусором, Банк пластика называет ресурсом. Организаторы утверждают: «Когда мы понимаем настоящую стоимость пластика, он становится слишком дорогим, чтобы выбросить его или оставить на пляже или в океане». Идея заключается в том, чтобы основать Банк пластика в бедных регионах с острой проблемой загрязнения пластиковыми отходами, позволив людям получить деньги за собранный пластик, которые можно использовать, чтобы расплатиться по кредиту, приобрести товары первой необходимости и 3D печатать обыкновенные повседневные вещи, такие как инструменты, детали и бытовые предметы.

«Банк пластика устанавливает стоимость пластика и предоставляет людям денежное вознаграждение за то, что они вытащили его из океана или реки. Мы надеемся, это послужит началом новой промышленной революции. Подъем 3D печати создаст потенциал для развития цифрового производства в любом регионе. Вместо использования для 3D печати нового пластика мы будем способствовать повторному использованию существующих пластиковых отходов в качестве сырья, при этом помогая промышленности 3D печати в поиске новых экологических решений»

Чтобы обеспечить возможность переработать каждый вид пластика, который они получают, Банк пластика нанял ведущих в мире экспертов по переработке пластика, включая доктора Майка Бидле, инженера пластика. Бидле разработал запатентированную 30-этапную систему переработки пластика, которая включает магнетическое извлечение металлов, измельчение пластмассы, сортировку по типу полимера и производство отсортированных гранул, которые можно использовать в производстве.

Банк пластика провел благотворительную кампанию по сбору средств, чтобы начать реализацию своего проекта уже в этом году, получив от сторонников свыше $20000. Они собираются открыть первый перерабатывающий центр в Лиме, через год в Перу, где всего 2% пластиковых отходов подвергаются переработке. Банк пластика призывает к сбору пластиковых отходов и переработке их в новое сырье для производства. С помощью технологии 3D печати они планируют возглавить всемирное движение по решению проблемы загрязнения окружающей среды.



www.3dindustry.ru

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -