Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

МУП «Грабовское ЖКХ» заставили убрать нечистоты с улицы с.Грабово

Разместил Редактор в 08.05.2009 (1888 прочтений) Сбор и обработка отходов
Бездействие МУП «Грабовское ЖКХ» привело к паразитологическому загрязнению почвы на территории жилой застройки Бессоновского района Пензенской области.


Прокуратурой Бессоновского района проверено соблюдение требований земельного законодательства и законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения на территории Грабовского сельсовета. В результате установлено, что директором МУП «Грабовское ЖКХ» Хвастуновым допущено нарушение санитарного законодательства.

На территории жилой застройки по улице Шоссейной села Грабово в результате наполнения выгребной ямы, для жидких бытовых отходов, от благоустроенного жилого дома, произошло их растекание по улице протяженностью 25 метров с накоплением нечистот в низинах территории. Это, по мнению прокуратуры, привело к бактериологическому и паразитологическому загрязнению почвы на территории жилой застройки.

«Директор МУП «Грабовское ЖКХ» Хвастунов допустил порчу земель из-за нарушения правил обращения с отходами потребления и ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей. За это он был привлечен к административной ответственности и оштрафован на 3000 рублей», - говорится в сообщении Прокуратуры Пензенской области.

Прокурором района в адрес комитета местного самоуправления Грабовского сельсовета внесено представление с требованием об устранении нарушения действующего законодательства и привлечении директора МУП «Грабовское ЖКХ» к дисциплинарной ответственности.

http://www.penza-press.ru

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -