Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

Природоохранные инвестиции Новгородской области превысили 1 млн. долларов

Разместил Редактор в 29.01.2004 (3601 прочтений) Рынки и политика
Общий объем иностранных инвестиций, привлеченных в 2003 году в оздоровление окружающей среды Новгородской области, превысил 1 млн. долларов. Как сообщили корреспонденту «Росбалта» в комитете по охране окружающей среды и природных ресурсов Новгородской области, основная часть из них была вложена в приобретение и поставку технологического оборудования, а также проведение строительно-монтажных работ.


В 2003 году в Новгородской области осуществлялись 9 международных природоохранных проектов, 8 — совместно с Данией, 1 — с Швецией. В частности, в сотрудничестве с Данией в 2003 году в Новгородской области реализовались проекты по развитию системы управления, экологического туризма и лесопользования в Валдайском национальном парке, по усовершенствованию работы на свинокомбинате «Новгородский» (ООО «Новгородский бекон»), по управлению экологическими и энергетическими аспектами на биологических очистных сооружениях сточных вод Великого Новгорода, усовершенствованию методов управления с твердыми бытовыми отходами в Великом Новгороде, а также проект «Питьевая вода в городе Боровичи».

Кроме того, при участии датских специалистов в 2003 году в регионе началось строительство совместного предприятия по производству модулей для котлов на биомассе для 500 котельных ТЭЦ. Этот проект удачно решит проблему утилизации отходов лесной и деревообрабатывающей промышленности области. Совместно с ОАО «Акрон» внедрен новый проект «Энергосбережение в промышленности», а также начато предварительное обследование для проекта установок по утилизации газов из органических отходов на полигонах Гатчины, Великого Новгорода и Пскова.

Совместно с Шведским агентством по охране окружающей среды осенью 2003 года в Великом Новгороде проходил заключительный семинар курса по обучению молодых администраторов вопросам управления охраной окружающей среды и экологической политики на Северо-Западе России.

Росбалт

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -