Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

Москвичей стимулируют к участию в раздельном сборе ТБО

Разместил Редактор в 04.02.2004 (4013 прочтений) Рынки и политика
Москвичи, активно участвующие в программе по раздельному сбору мусора, смогут рассчитывать на скорейшее благоустройство и капремонт своих домов. Об этом сообщил в среду на встрече с журналистами руководитель комплекса городского хозяйства столицы Петр Аксенов.


По его словам, в настоящий момент в Москве установлено более 1,3 тыс контейнеров как отечественного, так и импортного производства, для раздельного сбора мусора. В этом году планируется установить еще 1,5 тыс таких контейнеров со специальными отсеками для стекла, бумаги, пластиковых бутылок и металлических банок.

По словам Аксенова, эксперимент, начавшийся в столице 1,5 года назад, охватил уже много районов города. В нем принимают участие как сами москвичи, так и дворники, и рабочие комплексной уборки. Как сообщил Аксенов, сейчас завершается строительство мусоросжигательных заводов в промзоне Руднево и на Алтуфьевском шоссе, мусороперегрузочной станции в промзоне Котляково.

Продолжается строительство мусоросжигательного завода на улице Подольских курсантов, полигона по захоронению твердых бытовых отходов "Икша". На строительство подобных объектов в 2004 году из бюджета города будет направлено 1,6 млрд руб.

РИА "Новости"

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -