Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

NASA задумало перерабатывать в топливо человеческие отходы

Разместил editor в 07.12.2014 (768 прочтений) Органические отходы
Органические отходы
Сотрудники Американского Национального аэрокосмического агентства уже в этом году придумали представить результаты проведенной работы, которая подразумевает развитие проекта, где результатом выступает возможность перерабатывать человеческие отходы в топливо, а его, в свою очередь, использовать для перелетов между Землей и ее спутником, а быть может и дальше.

Некоторые специалисты полагают, что будет очень удобно разместить завод по переработке отходов человеческой жизнедеятельности непосредственно на Луне, ведь перед этим их будут копить во время полета, а потом оправлять для создания ракетного топлива. Дополнительно говорится также, что в планах находится и создание специального аппарата, который, в свою очередь, будет «прижигать» фекалии во время вхождения корабля, возвращающегося в атмосферу на Землю.

Стоит выделить тот факт, что фекалии будут находиться на хранении в специальном помещении для предотвращения потери их «ценности» в виде топлива. Об этом накануне рассказывают средства массовой информации.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -