Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

Омск. Мэрия рассматривает проект строительства мусоросжигательного завода

Разместил Редактор в 18.02.2004 (3436 прочтений) Рынки и политика
Мэр г. Омска Евгений Белов недавно провел рабочее совещание, на котором компания "Global energy solutions" (США) представила проект строительства мусоросжигательного завода в рамках международной программы внедрения новейших технологий в сфере ЖКХ (переработка и утилизация мусора).


Исходное изображение
Программа прошла апробацию самыми строгими экологическими организациями и комитетами. Представители компании предложили строительство мусоросжигательного завода на полигоне за городом. В настоящий момент в Омске ведется проектирование линии сортировки.
Исходное изображение
В предлагаемом американскими специалистами варианте завода применяется пиротермическая реакция разложения мусора на молекулярном уровне, что обеспечивает его полную ликвидацию.
Проблема мусора в городе Омске в настоящий момент стоит остро, поэтому муниципалитет заинтересован в поиске путей эффективного решения этого вопроса, сообщает "МК в Омске" .

Присутствовавшие на совещании заместитель директора департамента городского хозяйства Александр Лыткин и директор департамента городской экономической политики Виктор Махнев высказались за необходимость создания рабочей группы для изучения технологических, экономических и экологических проблем строительства мусоросжигательного завода в Омске.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -