Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

Модернизация МПБО-2 в Янино завершится весной текущего года

Разместил Редактор в 21.02.2004 (3780 прочтений) Рынки и политика
Весной текущего года планируется завершить монтажно-строительные работы в рамках реконструкции завода по механизированной переработке бытовых отходов в поселке Янино (МПБО-2).


Как сообщили корреспонденту «Росбалта» в пресс-службе петербургского комитета по благоустройству и дорожному хозяйству, в настоящее время возведен новый заводской корпус, завершено бетонирование, прокладываются пути для кранов. Поскольку остановить предприятие невозможно, все операции проводятся в условиях действующего производства. Далее планируется приступить к монтажу технологических линий. Основные поставки оборудования придутся на апрель.

Все производственные линии выполнены в России на Ряжском механическом заводе. Исключение — специальные прессы, заказанные во Франции. Итогом модернизации заводского оборудования, пуск которого назначен на январь 2005 года, станет увеличение мощности в полтора раза — со 120 до 180 тысяч тонн в год перерабатываемых отходов. Повысится и качество итоговой продукции — компоста, традиционно востребованного сельскохозяйственным комплексом. До настоящего времени полезный выход составляет около 30%, после реконструкции производства эта цифра увеличится до 50%. Заказчиком работ выступает комитет по благоустройству и дорожному хозяйству.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -