Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

В Питербурге нехватает денег на вывоз мусора

Разместил Редактор в 26.02.2004 (3746 прочтений) Рынки и политика
На вывоз и переработку мусора в бюджете Петербурга предусмотрено на 75 миллионов рублей меньше необходимого


В бюджете Санкт-Петербурга на текущий год на вывоз и переработку бытовых отходов предусмотрено 166 млн. рублей при потребности по тарифам — 201,8 млн. рублей. Как передает корреспондент «Росбалта», об этом сообщил в четверг на заседании Городского штаба благоустройства заместитель председателя жилищного комитета Санкт-Петербурга Сергей Орлов. Он отметил, что дефицит средств на размещение и переработку отходов составляет 35,8 млн. рублей.

Кроме того, дефицит средств на оплату работ по вывозу отходов в 2004 году составляет 39,8 млн. рублей. Таким образом, сообщил Орлов, плановое недофинансирование системы вывоза и переработки мусора составляет 75,6 млн. рублей. Кредиторская задолженность на 1 января текущего года по оплате за вывоз отходов составляет 81,4 млн. рублей.

По данным жилищного комитета, из 1,3 млн. кубический метров мусора в год, поступающего от арендаторов, 0,9 млн. (или 62%) вывозится за счет населения. По мнению начальника управления финансирования ЖКХ комитета финансов Людмилы Постновой, для снижения бюджетных расходов на вывоз мусора необходимо ввести баланс отходов (кто и сколько их образует), а также изменить нормативную базу.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -