Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

В Санкт-Петербурге планируется реорганизовать учет сбора мусора

Разместил Редактор в 26.02.2004 (2847 прочтений) Рынки и политика
В Санкт-Петербурге планируется реорганизовать учет сбора мусора. Как заявил сегодня, 26 февраля, на заседании ГШБ вице-губернатор Олег Виролайнен, в ближайшее время на рассмотрение городского правительства будет представлена концепция совершенствования системы сбора твердых бытовых отходов (ТБО).


В ней будут учтены замечания рабочей группы, которая с июля 2003г. проверила 685 промышленных предприятий на предмет соблюдения правил вывоза ТБО, инициировала 85 судебных дел и взыскала 2,5 млн. руб. штрафов. Предполагается, что в Санкт-Петербурге будут созданы единый реестр предприятий и организаций, производящих ТБО, единый тариф на вывоз мусора для коммерческих арендаторов и жилищников, переход на весовой учет приема мусора, а также возможность его приема по факту доставки без специального договора.

Сегодня до 70% ТБО в местах торговли, так же, как и строительный мусор, вывозят теневым образом. Зачастую промышленные предприятия осуществляют сговор с коммерческими перевозчиками, которые не довозят до переработчиков половину указанного в документах объема. Контроль за ними почти не ведется, а нормативы накопления мусора были введены 30 лет назад и уже устарели. Кроме того, в центральных районах коммерческие организации вывозят мусор по месячным нормативам, которые занижены в три, пять и даже восемь раз.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -